ООО «ЭКОТЭЧ» вошел в состав учредителей «Тульского конверсионного кластера цифрового экологического машиностроения» АНО «Тула ЭкоМаш»

ООО «Экотэч» вошел в состав учредителей «Тульского конверсионного кластера цифрового экологического машиностроения» АНО «Тула ЭкоМаш».

Создаваемый на территории Тульской области кластер экологического машиностроения объединяет в себе учреждения образования и предприятия оборонно-промышленного комплекса области. Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Д. А. Ломовцев заявил о планах кластера: «В настоящее время на базе Алексинского опытно-механического завода совместно с компанией «Экомаш» создана управляющая компания, которая и будет управлять кластером. В 2019 году планируется подписать ряд соглашений с правительством Тульской области, затем подать заявку в Минпромторг РФ на учреждение кластера».

Уже сейчас в состав кластера вошли крупнейшие компании и организации региона:

Для ООО «Экотэч» участие в кластере означает выход на новые рынки как в части производства оборудования для обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), так и в части решения актуальных экологических проблем Тульской области и страны в целом.

Предприятия кластера оснащены высокотехнологичным станочным парком, позволяющим изготавливать оборудование и агрегаты любой сложности и точности.

Для предприятий, входящих в кластер, ООО «Экотэч» является ведущим проектировщиком такого экологического оборудования, как: сортировочные линии, мусоросортировочный комплекс, оборудование для глубокой переработки твердых бытовых отходов (ТБО) с получением RDF топлива и т.д. Компания занимается проектированием новых уникальных и сложных разработок и технологий, а также модернизацией существующих, приводя их к современным нормам и требованиям.