ООО «ЭКОТЭЧ» представляет технологию максимального извлечения вторичного сырья и энергетически ценных материалов.

МУТ® технология позволяет максимально извлечь содержащееся в отходах вторичное сырье и энергетически ценные материалы с последующим использованием потенциала высокоэнергетического биогаза и получаемого RDF-топлива в качестве полезного источника энергии, практически полностью, исключая утилизацию и захоронение. Технололгия МУТ® представляет новый элемент очистки технологических жидкостей, получаемых в процессе переработки ТКО, который зарекомендовал себя на практике, как отработанный метод получение биогаза при одновременной водоочистке.

В результате обработки технологической воды по технологии МУТ® получается: техническая вода, как жидкое удобрение для использования в сельском хозяйстве, которая богата питательными веществами и непосредственно техническая вода, которая по своим свойствам может быть использована в технических нуждах коммунальных предприятий, например, орошение улиц, полив газонов в парках и скверах, или сбрасываться в водные бассейны на рельеф. Все оборудование имеет замкнутую защиту всех агрегатов и технологический процесс изолирован от окружающей среды, поэтому заводы, построенные по технологии МУТ® работают без выбросов и могут эксплуатироваться вблизи жилых кварталов. Кроме того, заводы, работающие по технологии МУТ®, полностью покрывают свою потребность в энергии с помощью возобновляемых источников, используя энергию биогаза и RDF-топлива. С использованием МУТ® технологии фирмой Reccontec® было построено несколько предприятий в мире, а также несколько проектов находятся на стадии проработки и подписания, в том числе и странах СНГ.

На сегодняшний день технология МУТ® является следующим шагом в процессе сортировки, переработки и утилизации ТКО за процессом сжигания, и является максимально экологичным и адаптированным к городам и поселениям. В современном мире восприятия человека к окружающей среде сильно изменилось. Мы начали понимать, что беспринципное пользование ресурсами планеты приведет к неминуемым последствиям. Мы уверены, что ООО «ЭКОТЭЧ» принимает в этом важное участие, ведь наша миссия - технологии на благо человека и природы.