Международный форум «Чистая страна»

Минувший год стал для компании «Экотэч» довольно насыщенным, позади - участие в крупных отраслевых выставках и форумах. В конце октября сотрудники «Экотэч» представили свои разработки на Международной выставке экологического машиностроения, переработки и утилизации отходов – Wasma 2019. А уже в декабре компания приняла участие в международном форуме «Чистая страна».

Форум, который проходил в технопарке «Сколково» с 16 по 18 декабря, объединил всех, кто интересуется экологией не только на словах. Организованный при поддержке Минприроды РФ, форум собрал представителей отечественных компаний, которые разрабатывают и производят оборудование для переработки отходов, очистки сточных вод, сортировки мусора и др. В их число вошла и компания «Экотэч», представившая оборудование для переработки ТБО.

Выставка, работавшая три дня, собрала представителей более 40 компаний. Форум посетили не только российские производители, но и коллеги из стран Евросоюза, Азии, СНГ. Мусоросортировочный комплекс от «Экотэч», ключевым элементом которого является барабанный сепаратор, вызвал живой интерес у посетителей выставки и участников форума. Крупные производители оборудования для сортировки мусора совместно с должностными лицами обсудили достижения России в сфере безопасной утилизации ТБО и подвели итоги года.

В число спикеров форума вошли заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев и министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин. Как подчеркнул руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, в 2019 году были сделаны важные шаги в развитии инициатив по очищению окружающей среды. И значительный вклад внесли именно отечественные производители оборудования для ТБО.